Дружилка.Ух

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Дружилка.Ух

Болтаем обо все!

Последние темы

» Наши фото
Ухтышка -  гость из Волшебной Страны EmptyПн Июн 18, 2012 11:00 pm автор XD Syper XD

» "Съедобное-несъедобное"
Ухтышка -  гость из Волшебной Страны EmptyПн Июн 18, 2012 10:57 pm автор XD Syper XD

» Цветная игра!
Ухтышка -  гость из Волшебной Страны EmptyПн Июн 18, 2012 10:56 pm автор XD Syper XD

» Я тут новенькая напишыте что-к чему!
Ухтышка -  гость из Волшебной Страны EmptyПт Фев 11, 2011 9:42 pm автор Злата

» Просто тупа поздравляем!!!:-)))))))
Ухтышка -  гость из Волшебной Страны EmptyПт Фев 11, 2011 9:41 pm автор Злата

» Жалобы и предложения
Ухтышка -  гость из Волшебной Страны EmptyЧт Дек 30, 2010 2:56 am автор Котенок

» Болтаем обовсём.
Ухтышка -  гость из Волшебной Страны EmptyВс Апр 11, 2010 3:35 pm автор Котенок

» Тексты песен
Ухтышка -  гость из Волшебной Страны EmptyПт Сен 18, 2009 7:21 pm автор Бабочка

» Знакомимся!
Ухтышка -  гость из Волшебной Страны EmptyСб Июл 18, 2009 3:51 am автор Котенок

Партнеры


    Ухтышка - гость из Волшебной Страны

    Котенок
    Котенок
    Admin


    Женщина
    Количество сообщений : 112
    Возраст : 27
    Работа/Хобби : петь и танцевать
    Настроение : классное
    Дата регистрации : 2009-02-02

    Ухтышка -  гость из Волшебной Страны Empty Ухтышка - гость из Волшебной Страны

    Сообщение  Котенок Ср Фев 04, 2009 6:05 pm

    Ухтышка -
    гость из Волшебной Страны


    Часть первая

    "Это всё выдумки, такого не существует!" - частенько говорят взрослые. И очень сильно ошибаются! Потому что любые ВЫДУМКИ на самом деле СУЩЕСТВУЮТ. Ещё как существуют! Вот только придумаете вы что-то, так оно сразу и появляется. И не где-нибудь, а в специальной Волшебной Стране - чудесном краю, где обитают человеческие фантазии. Именно в этой стране и жил раньше наш герой - непоседливый Ухтышка.

    ***
    Ухтышка -  гость из Волшебной Страны Yxp1
    Вообще-то Ухтышка не собирался переезжать в реальный мир. Жил себе в Волшебной Стране припеваючи. Подолгу гулял в заколдованной озёрной чаще, исследовал непролазную гущу речных деревьев и попивал вкуснющее кипящее мороженое. Были в жизни волшебного Ухтышки и вполне обычные вещи. Например, как и все дети, он ходил в школу. Занятие это Ухтышке, в общем-то, нравилось. Учитель попался что надо. Вёл уроки весело и интересно, о волшебстве рассказывал на забавных примерах и никогда никого не наказывал. Звали учителя Универсальным Магом, или, попросту, УниверМагом.
    Ухтышка -  гость из Волшебной Страны Yxp2
    И всё бы в школе у Ухтышки было просто замечательно, если бы не одно но… Сказочные тройняшки - Зюка, Вредина и Канючка - отравляли своими выходками жизнь всему классу… То Вредина наклеит жвачку на спину отличника Чубчика. И тот потом долго пытается отлепиться от стены, к которой прислонился лишь на секунду. То Зюка незаметно отодвинет стул подальше, и толстый Неуклюжка, усаживаясь, свалится на пол. Да так свалится, что проломит пол и упадёт прямо на стол к директору. То Канючка выклянчит у Ухтышки учебник, как будто для повторения, а сама вмиг пририсует ко всем картинкам какие-нибудь гадости. Рисунки получаются, конечно, смешные, но Ухтышке совсем не до смеха. Ведь учебник в библиотеку нужно будет сдавать в целости и сохранности.
    ***

    До поры до времени Ухтышка спокойно терпел выходки тройняшек.
    "Что с ними связываться? - думали все. - И без того есть чем заняться". Но однажды случилось такое, что оставаться в стороне и дальше стало невозможно.
    Ухтышка -  гость из Волшебной Страны Yxp3
    - Нет, я такого больше не вынесу! Какой-то фиолетовый малявка оказался популярнее нас! - заныла Канючка, в очередной раз заглянув в отчёты УниверМага о реальном мире. - Эти мерзкие дети радуются и говорят "Ухтышка!" намного чаще, чем канючат, вредничают или злятся! Надо что-то делать!
    - Долой детей! - поддержал сестру Зюка. - Поймаем их всех и отведём Людоеду на съедение!
    - Всех не поймаешь. А если поймаешь, то Людоед попросту лопнет от обжорства, - насупилась Вредина, но потом вдруг хитро прищурилась: - Кажется, я кое-что придумала. Мы отучим детей радоваться! Мы лишим Ухтышку его популярности! Канючка собрала всех в кружок и быстро зашептала что-то.
    - Ну, ты модняк! - одобрил сестру Зюка. - Теперь мы станем самыми популярными! Ха-ха-ха! Вперёд!


    Последний раз редактировалось: Катя (Ср Фев 04, 2009 6:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Котенок
    Котенок
    Admin


    Женщина
    Количество сообщений : 112
    Возраст : 27
    Работа/Хобби : петь и танцевать
    Настроение : классное
    Дата регистрации : 2009-02-02

    Ухтышка -  гость из Волшебной Страны Empty Re: Ухтышка - гость из Волшебной Страны

    Сообщение  Котенок Ср Фев 04, 2009 6:11 pm

    Часть вторая

    - Я знаю, что подслушивать нехорошо, - возмущённо выдувая челку из-под очков, сообщил отличник Чубчик Ухтышке, - но удержаться не смог. Проходил мимо, услышал, что Вредина собирается тебе напакостить, и сотворил по-быстренькому шапку-невидимку, как УниверМаг учил. Я такое услышал!!! Представляешь, Вредина задумала отправиться со своими дружками к реальным детям и рассказать, будто Ухтышка - это такое ужасно скучное чудище, которое ненавидит детей, игры и сладости!
    - Ерунда! - улыбнулся Ухтышка, хотя в душе и почувствовал себя неуверенно. - Дети ни за что не поверят в такой бред.
    - Это ещё не всё! - продолжал Чубчик. - Они хотят убедить детей, будто в Волшебной Стране Зюка, Вредина и Канючка - самые главные жители. Будто тут только все и делают, что канючат. Представляешь? Скажут, как будто вредничать и злиться - самые приятные занятия в мире. Ужас!
    Чубчик снова гневно подул на свой чуб и даже кулаки сжал от негодования.
    - Что же делать? - услышав разговор друзей, Неуклюжка не мог оставить его без внимания. - Ухтышка, ты, наверное, должен пойти к детям и рассказать им, что на самом деле всё не так, как говорят эти тройняшки.
    - Как же он сможет сразу всем детям это рассказать? - забеспокоился Чубчик. - Про раздвоение личности я в книжках читал. Но вот про размиллионивание - первый раз слышу. Детей ведь в мире так много…
    В классе повисла напряжённая тишина.
    - Знаю! - закричал вдруг Ухтышка. - Знаю, кто поможет не дать оклеветать Волшебную Страну!

    ***
    Ухтышка -  гость из Волшебной Страны Yxp4
    - Ухты-ышка! - среди взрослых реального мира чаще всех произносил это слово один интересный человек.Дети звали этого человека дядей Митей, а друзья - просто Митец. "Размножение листовок с помощью ксерокса" - гласила надпись на рабочем кабинете Митца. Ухтышка сосредоточился, как учил УниверМаг, представил себе Митца и в одно мгновение материализовался в нужном месте - прямо на столе, перед носом дяди Мити.
    - Ухтышка! - сразу узнал его Митец, а потом почему-то добавил: - Во, я докатился! Ты кто?
    Ухтышка рассказал ему о своей проблеме.
    - Я ведь знаю, Митец, ты работаешь на такой машине, которая может размножать листовки. Понимаешь, мне нужно одновременно попасть в каждый дом. Я должен побывать везде, где только могли оказаться Вредина, Канючка и Зюка. Размножь меня на своём ксероксе, мне это очень нужно, - горячо настаивал Ухтышка.
    - Но, Ухтышка, это же невозможно, - робко перебил гостя Митец.
    - Почему?!?! - Ухтышка ничего и слышать не хотел. - Ты, наверное, думаешь, что я не смогу стать таким же плоским, как листовка? - Ухтышка упал на столешницу, прочитал заклинание и плоской лужицей растёкся по столу.
    - Видишь! - пропищала Митцу фиолетовая лужица-Ухтышка. - Засунь меня быстрее в твою машинку.
    - Перестань, Ухтышка! - строго потребовал Митец и, хорошенько встряхнув Ухтышку за шиворот, придал ему нормальную форму. - Ксерокс не может снять копию с живого существа. Ты ведь живой?
    - Ещё какой живой, - в голосе Ухтышки слышалось такое отчаянье, что Митец даже испугался.
    - Постой, Ухтышка, - Митец аккуратно снял с шеи Ухтышки удавку, которую тот уже успел скрутить из своего хвоста. - Ты ведь знаешь, что хочешь сказать детям? Так напиши это на листочке. А мы потом размножим эту листовку на ксероксе. Или даже растиражируем на много-много экземпляров, как журнал.
    - Как это "журнал"? - не понял Ухтышка, - Что такое "журнал"?
    Митец улыбнулся и терпеливо принялся объяснять.
    - Ухтышка! - закричал Ухтышка, едва дослушав. - Но ведь это же классно! Зачем писать листовку, когда мы можем делать целый журнал!!! Представляешь? Яркий, красивый, увлекательный! Там будет всё-всё: и конкурсы, и сказки, и рассказы о Волшебной Стране, и легенды реального мира, и смешилки, и комиксы - всё, кроме вредности, капризов и злобы. С помощью журнала мы будем путешествовать по миру и попадём в каждый дом. К каждому ребёнку. Да ведь это же супер-пупер идея!!! Ты, Митец, здорово придумал!
    - Ухтышка! - расплылся в улыбке Митец. - Детский журнал - это здорово! Я прямо сейчас начну писать туда статьи! - Митец полез в глубину книжного шкафа и принялся рыться среди книжек. - Что интересно детям?
    - Всё, - вежливо сообщил Ухтышка торчащим из шкафа тапочкам дяди Мити.
    - Думаю, детям интересно послушать что-нибудь про себя, - сосредоточенно бормотал Митец. - У меня здесь уникальнейшая библиотека, сейчас мы что-нибудь найдём. О! Энциклопедия. Начнём журнал так: детьми называется совокупность мальчиков и девочек, ещё не достигших отроческого возраста…
    От обилия умных, официальных и бесполезных слов Ухтышка чуть не расплакался.


    Последний раз редактировалось: Катя (Ср Фев 04, 2009 6:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Котенок
    Котенок
    Admin


    Женщина
    Количество сообщений : 112
    Возраст : 27
    Работа/Хобби : петь и танцевать
    Настроение : классное
    Дата регистрации : 2009-02-02

    Ухтышка -  гость из Волшебной Страны Empty Re: Ухтышка - гость из Волшебной Страны

    Сообщение  Котенок Ср Фев 04, 2009 6:14 pm

    Часть третья

    - Нет! Так нельзя! - закричал он. - Дети - это вовсе не совокупность. Дети - это наши читатели. Они добрые, забавные и взбалмошные. Они регулярно грызут пальцы и ручки... Дрыгают ногами. Постоянно что-нибудь ломают и никогда не сидят долго на одном месте. Если они собираются где-то вместе, то обязательно жди приключений. Они замечательные. Значит, и писать для них нужно что-нибудь замечательное!
    -- Да-а, - нахмурился Митец. - Писать для таких персонажей я, пожалуй, не смогу. А кто же сможет?
    Ухтышка -  гость из Волшебной Страны Yxp5
    - Я знаю, кто!- Ухтышка так загорелся идеей, что решение любых трудностей казалось ему теперь легче лёгкого, - Я найду! В нашей Волшебной Стране наверняка отыщутся те, кому есть что рассказать детям.
    - Ох, ох, ох, - Митец растерянно почесал затылок, - представляю, что здесь тогда начнётся. Массовое переселение существ из Волшебной Страны в реальный мир. Да вас же первый встречный милиционер в сумасшедший дом отправит. Нет, без толкового организатора вам с этим делом не справиться.
    -- Но ты ведь толковый? - доверчиво улыбнулся Ухтышка.
    Митец на миг задумался, а потом со вздохом признал.
    - Да. Я толковый. Похоже, мне уже не отвертеться. Может, я попробую быть в журнале главным редактором?
    - А это что за фрукт? - не понял Ухтышка.
    - Главный редактор - это тот, кто следит за работой редакции и всех авторов, - терпеливо объяснил Митец.
    - Вот и договорились, - Ухтышка страшно обрадовался, что Митец не хочет больше писать свои серьёзные статьи. - Ура! Тот, кто будет за всеми следить, у меня уже есть, осталось найти тех, за кем следить.
    Вот тогда-то Ухтышка и решил обратиться за советом к своему классному руководителю - Универсальному Магу.

    ***

    - Крака-бука-мака-ша! Ша-ша-му-рымба! - завопил УниверМаг, выслушав Ухтышку. Учитель, как ребенок, ураганом носился по всей учительской и радостно выкрикивал свои странные слова. - Ухтышка! - продолжал носиться Маг. - Это вовсе не заклинание! Это мой безграничный восторг. Твоя идея - самая замечательная идея в мире. От восторга у меня просто нет слов.Прямо ни одного слова. Вот и получается "крака-бука-мака-ша!"
    Ухтышка -  гость из Волшебной Страны Yxp6
    И как это мне самому не пришла в голову эта замечательная идея про журнал?
    - Ур-ра! - Ухтышка радостно схватил себя за хвост и завертел им. - Я так рад, что тебе понравилось. Помоги нам, учитель УниверМаг! Подскажи, кого нужно расспросить, чтобы написать в журнале что-то очень интересное?
    - Ну, конечно, меня! - УниверМаг, наконец, остановился и заговорил серьёзно. - С детства мечтаю стать учителем у детей реального мира. Ведь они совсем ничего не знают о волшебстве! Моё бедное сердце не выносит такой безграмотности. Я открою на страничках вашего журнала школу волшебства. Скоро детям не придётся долго и утомительно ждать автобусов на остановках. Каждый будет летать на своём персональном ковре-самолёте. Ой!
    УниверМаг вдруг замер с открытым ртом и недовольным взглядом уставился на какую-то книжку в учительском шкафу. "Кодекс универсального мага" - прочёл Ухтышка на корешке книжки.
    - Ой, - снова повторил УниверМаг и сразу как-то погрустнел. - Не могу! Совсем забыл: по законам магов я не могу рассказывать о своих секретах кому попало. Ведь волшебство - это всегда Большая Тайна. Эх, что же делать? - УниверМаг и сам распереживался. - Мне так хочется рассказать ребятам о волшебстве, но я не могу это сделать… Придумал! - УниверМаг снова оживился. - Ты должен победить меня в честном бою, и тогда, по законам магов, я обязан буду открыть тебе все свои тайны! Нет. Не пойдёт. Драться с тобой не буду - ты хоть и маленький, но ловкий. Вдруг победишь? Помнишь главный закон непобедимого мага? Хочешь быть непобедимым - не дерись.
    Ухтышка -  гость из Волшебной Страны Yxp7
    Ухтышка кисло кивнул, подтверждая, что помнит такой закон непобедимости.
    - Знаю! - УниверМаг вдруг заговорил шёпотом. - Мы перехитрим закон магов. Запрещается открывать секреты волшебства кому попало. Но ведь наши читатели - не кто попало. Так? Я открою тайную школу волшебства. Совершенно секретную школу. Проведу строгий отбор, посмотрю, кто не канючит, не вредничает и не злится, и только с теми буду проводить свои волшебные уроки. Совершенно секретная школа волшебства. Годится?
    - Ухтышка! - восхитился Ухтышка. - Я так благодарен тебе, УниверМаг. А не знаешь, кто ещё может помочь с журналом?
    - Это я не знаю?!?! - маг надулся и мгновенно вырос до потолка. - Нет в Волшебной Стране таких вещей, которых бы я не знал!
    Потом УниверМаг снова глянул на кодекс магов, вспомнил, что хвастать нехорошо, и опять сделался нормального роста:
    - Точнее, почти нет таких вещей, которых я бы не знал, - поправился он. - Значит, так. Доставай свой самопишущий блокнот. Я буду ему диктовать. Итак, тебе могут помочь…
    УниверМаг продиктовал Ухтышкиному блокноту список тех, кто может пригодиться для журнала. Чтобы Ухтышке не пришлось долго плутать по незнакомым закуточкам, УниверМаг достал из школьной кладовки старинный чудоход - смесь ракеты и метлы для полётов - и в двух словах объяснил Ухтышке, как летать на этом доисторическом монстре. Судя по всему, учителю ужасно понравилась задумка про детский журнал.
    Котенок
    Котенок
    Admin


    Женщина
    Количество сообщений : 112
    Возраст : 27
    Работа/Хобби : петь и танцевать
    Настроение : классное
    Дата регистрации : 2009-02-02

    Ухтышка -  гость из Волшебной Страны Empty Re: Ухтышка - гость из Волшебной Страны

    Сообщение  Котенок Ср Фев 04, 2009 6:18 pm

    Часть четвертая

    Вся Волшебная Страна с радостью согласилась помогать Ухтышке делать детский журнал.

    ***

    И солдат Бывалыч, который жил на свете с незапамятных времён и участвовал во всех земных сражениях. Бывалыч лично знал всех знаменитых воинов и полководцев и мог рассказать о них много интересного. Бывалыч накормил Ухтышку вкусной походной кашей и заверил, что с удовольствием поведает детям о героических подвигах их предков.
    - Всегда готов! - отрапортовал на прощанье Бывалыч и помог Ухтышке разогнать забарахливший чудоход.
    Ухтышка -  гость из Волшебной Страны Yxp8
    ***

    И даже знаменитый путешественник, капитан Совриголова, известный всей Волшебной Стране скверным характером и страстью к преувеличениям, согласился помочь.
    - Тысяча акул! Расскажу салагам, как я открыл Америку! - торжественно пообещал он.
    - Но разве не Колумб открыл Америку? - осторожно поинтересовался Ухтышка.
    - Кто?!?! Этот выскочка Колумб?! - Совриголова, кажется, рассердился. - Якорь ему в корму! Да. Он. Колумб открыл Америку. Не спорю. Но он сделал это в реальном мире. А здесь, в Волшебной Стране, Америку открыл я. Век моря не видать! Впрочем, не хочешь про Америку, расскажу про Антарктиду. И ещё я могу обучать этих юнцов морскому делу. Я ведь самый главный морской волк всех времён и народов.
    О том, что Совриголова был отменным капитаном, Ухтышка слышал и от других жителей Волшебной Страны, поэтому с радостью согласился.

    ***

    И красавица Золушка, от которой ещё ни один принц не уходил.
    - Поделиться с реальными девочками секретами покорения принца? - захлопала ресницами она. - О, с огромным удовольствием. Тесты, гадания, секреты красоты - это же мои самые любимые темы. Я знаю, как разбить сердце любого… Не веришь? Вон, видишь, всадник скачет по дороге? - Ухтышка с Золушкой беседовали на верхушке дворцовой башни, откуда хорошо просматривались окрестности. - Хочешь, я сейчас сражу этого всадника наповал? Хорошенько прицелюсь, выстрелю взглядом и…
    - Спасибо, не надо, я тебе и так верю, - пожалел всадника Ухтышка и поспешил дальше.
    - Вот смешной! Я же пошутила! Приезжай, когда понадобится моя помощь! - прокричала Золушка и даже платочком помахала вслед Ухтышкиному чудоходу.
    Ухтышка -  гость из Волшебной Страны Yxp9
    ***

    И проницательный попугай Говоруха, который мог разговорить любого собеседника.
    - Я буду вести на страничках твоего журнала своё ток-шоу! - грозился Говоруха. - Буду приглашать всяческих зверей и задавать им каверзные вопросы. Всю правду из них вытяну! Не отвертятся!
    - Может, они и сами захотят рассказать ребятам о себе? - робко вступился за будущих гостей ток-шоу Ухтышка.
    - Что?!?! - взъерепенился Говоруха, - Сами? Как бы не так! Ведь это же будет не- интересно! Позор! Никто не сумеет перехитрить Говоруху!
    - Может, и попробуют перехитрить, я же не знаю, - на всякий случай быстро поправился Ухтышка.
    -- Ха! Кажется, ты, Ухтышка, что-то не договариваешь. А ну-ка, признавайся…
    Но Ухтышка уже бежал к своему чудоходу - подальше от каверзных вопросов Говорухи.
    Ухтышка -  гость из Волшебной Страны Yxp10
    Котенок
    Котенок
    Admin


    Женщина
    Количество сообщений : 112
    Возраст : 27
    Работа/Хобби : петь и танцевать
    Настроение : классное
    Дата регистрации : 2009-02-02

    Ухтышка -  гость из Волшебной Страны Empty Re: Ухтышка - гость из Волшебной Страны

    Сообщение  Котенок Ср Фев 04, 2009 6:19 pm

    Часть пятая

    Ухтышка -  гость из Волшебной Страны Yxp11
    Когда список закончился, Ухтышка развернул свой чудоход в сторону реального мира.
    - Кажется, я не туда попал? - сказал он сам себе, оказавшись возле здания, где работал Митец.
    "Редакция детского журнала "Ухтышка" - гласила табличка на дверях. Ухтышка робко толкнул дверь и пошёл по длинному коридору к кабинету с надписью "Главный редактор Митец".
    Митец сидел за огромным рабочим столом, сверкал белоснежным воротничком рубашки и улыбкой. При этом он разговаривал одновременно по трём телефонам и делал какие-то пометки в блокноте маленького мальчика с серьёзным лицом.
    - Ухтышка! - обрадовался Митец Ухтышке. - Это я не вам! - сообщил он одному из телефонов и положил разом все трубки. - Итак, пока тебя не было, я подготовился к работе. Рабочие места уже ждут твоих авторов из Волшебной Страны. А ещё я нашёл ребят из реального мира, которые тоже могут помогать делать журнал.
    Мальчик с блокнотом встал и солидно кивнул Ухтышке.
    - Это Умник, - представил его Митец, - он ещё маленький, но уже очень много знает. Перечитал всю отцовскую библиотеку, а теперь на мою переключился. Сейчас защищает диссертацию на тему "Тысяча разновидностей шпаргалок и миллион способов списать". Будет помогать нашим читателям в их нелёгкой ученической жизни.
    Митец не успел договорить. Дверь стремительно распахнулась, и на пороге возникло совершенно непонятное существо. Копна разноцветных волос, почти таких же густых и косматых, как у самого Ухтышки, равномерно свисала вокруг лица вошедшего. Широкие штаны со множеством карманов были увешаны всевозможными блестящими железяками.
    - Ты же сказал, что набираешь авторов из реального мира? - удивился Ухтышка, обращаясь к Митцу.
    - Хэлло! - звонко поздоровалось существо. - Я ТуТа.
    - Где ты? - не понял Ухтышка и приветливо улыбнулся, потому что существо ему очень понравилось.
    Ухтышка -  гость из Волшебной Страны Yxp12
    - Зовут меня так, - обиделось существо и откинуло разноцветную чёлку со лба. Под чёлкой пряталось очень приятное девчоночье лицо. - Я - Тусовочная Таня. Сокращенно - ТуТа. Буду рассказывать нашей детворе о всевозможных тусовках, тусовочках и тусовищах. Я на них собаку съела. Вчера. В корейском ресторане. Круто?
    - Ухтышка! - согласился Ухтышка и вопросительно посмотрел на Митца.
    - Кроме того, я договорился с детьми, чтобы они сами слали материалы в наш журнал.
    Будут рассказывать интересные истории, приключившиеся с ними. Представляешь, как здорово?
    Ухтышка представлял. Представлял и радовался.
    - Что ж, можем приступать к работе! - официальным тоном скомандовал главный редактор.
    - И мы, и мы хотим! - в кабинет вдруг ворвались Зюка, Вредина и Канючка. - Что за несправедливость! Дети не хотят вредничать и канючить! Это всё потому, что у нас нет своего журнала! Возьмите нас в журнал!
    - Помилуйте, - растерялся Митец, - а что вы будете делать?
    - Я открою рубрику советов от Вредины! - радостно сообщила Вредина. - Научу детей наносить вред себе и окружающим. Вот они обхохочутся!
    - И я, - заныла Канючка, - и я хочу свою рубрику! Научу детей канючить и клянчить. Представляете? "Сто советов, как выклянчить у родителей жвачку".
    - А я ничему учить не буду, - раздражённо заявил Зюка, - я вам всё портить буду! Что напишете - всё зачеркну!
    - Очень хорошо, - к удивлению Ухтышки Митец и не думал прогонять тройняшек. - Что ж, идите и пишите свои рубрики. Только помните: для работы в журнале необходимы усидчивость, трудолюбие и знание материала. У вас получится?
    И тут выяснилось, что никто из противных тройняшек до сих пор не умеет писать.
    - Видите, вам придётся немного подучиться, - сочувственно закивал головой Митец. - Бедняжки. Такие большие, а такие глупые.
    - Сам такой! - огрызнулся Зюка.
    - М - да, - проворчала Вредина, - непорядок. Как же писать вредности для детей, если писать не умеешь? Придётся и впрямь снова пойти в школу. Ведь даже гадости на заборах проще писать, чем рисовать… Всё, буду учиться писать. Только я не как все буду! Я справа налево писать буду. Вам назло! Понятно?
    - Как научишься, приходи, - улыбнулся Митец и закрыл за тройняшками дверь кабинета.

    ***

    Так начинала создаваться редакция нового журнала "Ухтышка"...

      Текущее время Чт Май 09, 2024 10:24 am